
В завершении учебного года педагог-организатор Татьяна Алексеевна Лебедева организовала для учащихся младших классов ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа № 33» развлекательный досуг «Какого цвета лето?» в формате рисования на асфальте. Мероприятие прошло в рамках совместной работы ДТДиМ «Гармония» и школы № 33, направленной на развитие творческих способностей и социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья.
Ребята, участвовавшие в мероприятии, превратили серый асфальт перед школой в разноцветную галерею. Вооружившись цветными мелками, юные художники изобразили всё, с чем ассоциируется у них лето: яркие цветы, зелёные деревья, бабочек, солнце, море. Дети рисовали с большим энтузиазмом: кто-то создавал сложные композиции, кто-то простые, но очень душевные рисунки. Каждый старался передать своё настроение и показать, каким он видит самое тёплое время года.
Рисование на асфальте - это не просто развлечение. Для детей с ОВЗ это возможность выразить свои эмоции, почувствовать успех и радость творчества.

