ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ "ГАРМОНИЯ"
муниципального образования г.Братска
г.Братск,ул.Горького1а
8(3953)216-315
garmonia-direktor@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ "ГАРМОНИЯ"
муниципального образования г.Братска

МЕНЮ

Blue and White Vintage Style Attorney Law Logo 8

Blue and White Vintage Style Attorney Law Logo 9

Blue and White Vintage Style Attorney Law Logo 7

Blue and White Vintage Style Attorney Law Logo 10

23
ноября
2021

время

                                         Выступающие                   

1

12.00-12.05

Вступительное слово модератора: методист «Гармонии» Лунёвой С.Н.

Номинация 1: мастер-класс по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству, в котором педагог обучает технологии выполнения действия / изготовления продукта:

2

12.05 -12.10

«Центр развития ребенка ДС №32» в-ли Герасимова Елизавета Ильинична и Черепанова Людмила Ивановна тема «Сказочная птица» (техника картонаж или изделия из картона).

3

12.10 -12.15

ДСКВ № 46. в-ль Погребная Ольга Николаевна тема «Картины из лоскутков ткани в технике «КИНУСАЙГА» подобие мозаики

4

12.15 -12.20

ЦРР-ДС № 9. в-ль Забелина Марина Евгеньевна тема «Нетрадиционные техники рисования - Осенний пейзаж»

Номинация 2: мастер-класс, в котором педагог показывает методические формы, методы и приемы работы с детьми:

5

12.20 -12.25

1. ДС № 25» педагог-психолог Трухина Вера Владимировна и в-ль Ведерникова Валерия Станиславовна тема «Создание мультфильма, как способ коррекции коммуникативных функций детей дошкольного возраста».

6

12.25 -12.30

2. ДС № 25 в-ль Стрелкова Юлия Николаевна тема «Кинетический песок в световой песочнице как средство развития творческих способностей у детей».

7

12.30 -12.35

3.СОШ № 45.  Учитель нач. кл. Ткаченко Светлана Владимировна тема Пособие «Открываем в себе художника» метод (правополушарного рисования на уроках Изо).

8

12.35 -12.40

4. ДСОВ № 91. В-ль Гончарова Татьяна Николаевна тема Техника пластилиновые «Заплатки» в работе с детьми раннего возраста».

9

12.45 -12.50

5. ДСОВ № 91. В-ль Карпова Елена Николаевна тема «Нетрадиционная техника рисования «Кляксография»

10

12.50 -12.55

6. ДСОВ № 91. В-ль Путилина Анастасия Игоревна тема «Нетрадиционная аппликация макаронными изделиями».

11

12.55-13.00

7. СОШ № 8. Учитель технологии и ИЗО Гомзякова Евгения Павловна тема «Приобщение детей к продуктивной творческой деятельности - наиболее эффективный путь развития творческих способностей»

12.

13.00- 13.05

СОШ№ 30 имени М.К. Янгеля. преподаватель-организатор ОБЖ Кашникова Елена Анатольевна и уч-ль нач кл. Федорчук Анна Юрьевна тема «Пластилинография «Осторожно огонь!»

Номинация 3: изготовление развивающей предметно-пространственной среды художественно-эстетического направления, созданной средствами прикладного творчества:

13.

 13.05-13.10

1. ДС № 25 в-ль Фурдь Диана Анатольевна тема «Изготовление атрибутов с использованием бросового материала к сюжетно–ролевым играм патриотического содержания».

14.

13.10-13.15

2. СОШ № 32. учитель изобразительного искусства Буртова Елена Викторовна тема «Конструирование игрушек из палочек от мороженного».

15.

13.15-13.20

3. ДСОВ № 40 в-ли Рощектаева Янина Владимировна и Анучина Любовь Андреевна тема Проект «Театр и дети».

16.

13.20-13.25

4. ДСКВ № 102. В-ли Буйлова Наталия Андреевна, Тюткина Оксана Викторовна и Букланс Татьяна Викторовна тема «Использование продуктов детского творчества в пополнение развивающей среды музея «Освоение Ангары».

17.

13.30-13.35

5. ДТДиМ. ПДО Пахоменко Светлана Николаевна тема Предметно-эстетическая среда «Творческая мастерская бисероплетения».

18.

13.35-13.40

6. ДСКВ № 102. В-ли Шестакова Людмила Яковлевна и Рабчук Надежда Петровна тема «Расширение сенсорного опыта детей раннего возраста с использованием пособия «Волшебная юбка»

19.

13.40-13.45

7. ДСОВ № 106. ПДО Егорова Светлана Юрьевна тема «Организация развивающей предметно-пространственной среды по изобразительной деятельности средствами прикладного творчества».

20.

13.45-13.50

8. ДСКВ № 109. В-ль Хомякова Галина Афанасьевна тема «Организация развивающей предметно-пространственной среды художественно-эстетического направления». (Народные промыслы в уголке ИЗО)

21.

13.50-13.55

9. ДТДиМ «Гармония». ПДО Спиридонова Оксана Николаевна тема «Создание перчаточной куклы клоун для кукольного театра».

22.

13.55-14.00

10. ДСОВ № 91. В-ли Воскобоева Марина Витальевна и Тихонец Милена Петровна тема «Волшебство из воздушного пластилина».

23.

14.00-14.05

11. ДСОВ № 91. В-ли Киселева Екатерина Александровна и Плутенко Инна Владимировна тема «Комплекс массажных дорожек «Тропа здоровья».

24.

14.05-14.10  

12.           ДСОВ № 99 в-ль Форого Екатерина Дмитриевна тема «Органайзер для цветных карандашей»

25.

14.15-14.20

13.                ДС 40. в-ль Шаманская Светлана Анатольевна бисероплетение «От листочка к дереву»

26.

14.20-14.25

14. ДДЮТ. педагог-организатор Вершинина Анастасия Дмитриевна тема «Изготовление фоторамки из китайских палочек своими руками».

27.

14.25-14.30

15. ДСОВ № 111. ПДО Вишнякова Анжелика Игоревна тема «Рисование в технике ЭБРУ»

28.

14.30-14.35

16. ДСКВ № 102. В-ли Васильева Юлия Анатольевна и Петрушенко Елена Юрьевна тема «Оформление уголка по изобразительной деятельности в детском саду «Юный художник»

29

14.35-14.40

17. ДСОВ 75. в-ль Колесникова Яна Николаевна тема «Дидактическая игра, как средства воспитание интереса к художественной литературе»

30

14.40-14.45

18. ДСОВ 75. в-ль Соломатина Светлана Михайловна тема «Многофункциональная ширма, как элемент театрализованной деятельности»

31

14.45-14.50

19. ДС 40. муз рук-ль Лоскутова Лидия Евгеньевна тема «Муз. д/и «Ножки и ладошки»

32

14.50-14.55

5мин перерыв

20. ДС 40. в-ль Бушуева Мария Владимировна тема «Развитие изобразительного творчества детей младшего дошкольного возраста через нетрадиционное рисование — ладошкой»

33

5 сессия

15.00-15.05

21. ДСОВ № 40. в-ль Смольникова Инна Владимировна тема «Браслет средствами ДПТ» (декупаж)

34

15.05-15.10

22. ДС 40. в-ль Шикина Олеся Александровна тема «Волшебный квадратик» - искусство оригами

35

15.10-15.15

23. ДС 40. в-ль Овчинникова Виктория Евгеньевна тема Нетрадиционные техники рисования «Красочные фантазии»

36

15.15-15.20

24. ДС 40. в-ль Пинигина Елена Ильинична тема знакомство c народным промыслом «Сказочная гжель»

37.

15.20-15.25

25. ДС 40. в-ль Лукьянцева Наталья Владимировна тема «Магия изолона» (знакомство с техникой)

38

15.25-15.30

26. ДС 40. в-ль Смирнова Екатерина Михайловна тема «Удивительный мир динозавров» (проектная деятельность)

39

15.30-15.25

Подведение итогов. Заключительное слово методист «Гармония» Лунёва С.Н.

7
ноября
2021

Список участников  III Муниципальной Педагогической Мастерской по обмену опытом «Совершенствование педагогического мастерства в декоративно-прикладном и изобразительном творчестве по созданию развивающей предметно-пространственной среды художественно-эстетического направления» 

  1. Андреева Анна Олеговна педагог-организатор, педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи «Гармония»» муниципального образования города Братска
  2. Анучина Любовь Андреевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 40» МО г. Братска
  3. Буйлова Наталия Андреевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 102» МО г. Братска
  4. Букланс Татьяна Викторовна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 102» МО г. Братска
  5. Буртова Елена Викторовна учитель изобразительного искусства Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32» МО г. Братска
  6. Бушуева Мария Владимировна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 40» МО г. Братска
  7. Васильева Юлия Анатольевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 102» МО г. Братска
  8. Стрелкова Валерия Станиславовна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 25» МО г. Братска
  9. Вершинина Анастасия Дмитриевна педагог-организатор МАУ ДО «ДДЮТ им. Е.А. Евтушенко» МО г. Братска
  10. Вишнякова Анжелика Игоревна педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 111» МО г. Братска
  1. Герасимова Елизавета Ильинична воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка детский сад № 32» МО г. Братска
  2. Гомзякова Евгения Павловна Учитель технологии и ИЗО Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8» МО г. Братска
  3. Карпова Татьяна Николаевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 91» МО г. Братска
  4. Егорова Светлана Юрьевна педагог дополнительного образования
    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 106» МО г. Братска
  5. Забелина Марина Евгеньевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка Детский сад № 9» МО г. Братска
  6. Карпова Елена Николаевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 91» МО г. Братска
  7. Кашникова Елена Анатольевна преподаватель-организатор ОБЖ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 30 имени М.К. Янгеля» МО г. Братска
  8. Киселева Екатерина Александровна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 91» МО г. Братска
  9. Колесникова Яна Николаевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 75» МО г. Братска
  10. Лоскутова Лидия Евгеньевна музыкальный руководитель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 40» МО г. Братска
  11. Лукьянцева Наталья Владимировна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 40» МО г. Братска
  12. Лунёва Светлана Николаевна методист, педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи «Гармония»» муниципального образования города Братска
  13. Мурашова Ирина Витальевна методист, педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи «Гармония»» муниципального образования города Братска
  14. Овчинникова Виктория Евгеньевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 40» МО г. Братска
  15. Пахоменко Светлана Николаевна педагог дополнительного образования Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» муниципального образования города Братска
  16. Петрушенко Елена Юрьевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 102» МО г. Братска
  17. Пинигина Елена Ильинична воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 40» МО г. Братска
  18. Плутенко Инна Владимировна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 91» МО г. Братска
  19. Погребная Ольга Николаевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 46» Муниципального образования города Братска
  20. Путилина Анастасия Игоревна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 91» МО г. Братска
  21. Рощектаева Янина Владимировна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 40» МО г. Братска
  22. Сёмина Татьяна Александровна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 41» МО г. Братска
  23. Синельник Лидия Леонидовна педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи «Гармония»» муниципального образования города Братска
  24. Смирнова Екатерина Михайловна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 40» МО г. Братска
  25. Смольникова Инна Владимировна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 40» МО г. Братска
  26. Соломатина Светлана Михайловна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 75» МО г. Братска
  27. Спиридонова Оксана Николаевна педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи «Гармония»» муниципального образования города Братска
  28. Ткаченко Юлия Николаевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 25» МО г. Братска
  29. Тихонец Милена Петровна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 91» МО г. Братска
  30. Гончарова Светлана Владимировна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 45» МО г. Братска
  31. Ведерникова Вера Владимировна педагог-психолог Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 25» МО г. Братска
  32. Тюткина Оксана Викторовна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 102» МО г. Братска
  33. Буртова Анна Юрьевна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 30 имени М.К. Янгеля» МО г. Братска
  34. Форого Екатерина Дмитриевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 99» МО г. Братска
  35. Фурдь Диана Анатольевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 25» МО г. Братска
  36. Хомякова Галина Афанасьевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 109» МО г. Братска
  37. Черепанова Людмила Ивановна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 32» МО г. Братска
  38. Шаманская Светлана Анатольевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 40» МО г. Братска
  39. Шестакова Людмила Яковлевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 102» МО г. Братска
  40. Шишкина Олеся Александровна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 40» МО г. Братска
  41. Воскобоева Марина Витальевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 91» МО г. Братска
6
ноября
2021

                                                             1logo.garmpedagogichmaster

 Педагогическая Мастерская по обмену опытом «Совершенствование педагогического мастерства в декоративно- прикладном и изобразительном творчестве по созданию развивающей предметно-пространственной среды художественно-эстетического направления»

 ПОЛОЖЕНИЕ

УЧАСТНИКИ

ИТОГОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ УЧАСТНИКОВ

НАГРАДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

 

 

 

 

 

Banner Vopros direktoru

Цвета морской волны Научная Лаборатория Иллюстрации День святого Валентина Открытка

EnFp36MXcAA6Qg2

1f82f696898789bd274e7046fd6103b4 big 1

 

internet-priemnaya.png

p2329.jpg

t 2067148884 body

KF BUDG EDU2020 CURW 01

© 2021. Все права защищены.